Киевские Контракты    

ГЛАВНАЯ   КАТАЛОГ КОМПАНИЙ  АКЦИИ  САЙТЫ  ТОВАРЫ И УСЛУГИ  СТАТЬИ  АФИША  ТЕСТЫ  БЛОГИ  ИГРЫ  ФОРУМ  РЕКЛАМА   Вход / Регистрация   RSS

На всех страницах форума эксклюзивно для Украины транслируется Радио Релакс
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Для создания своей Темы Выберите Раздел
Страница 1 из 11
Бизнес-форум Киева » новости » Советы бывалых » Помогите выбрать котел для загородного дома 140 м2 (Не могу определится с типом и маркой котла)
Помогите выбрать котел для загородного дома 140 м2
misterbicipsДата: Понедельник, 20.02.2017, 01:59 | Сообщение # 1
Бизнесмен
Статус: Offline
Посоветуйте котел для дома площадью 160 кв.м. Планирую делать котельную не далеко от дома из теплотрассою. Сначала хотел котел пиролизного типа, но сейчас передумал. Прошу совету по выбору типа котла и бренда. В доме СО сделана стальными трубами с чугунными батареями. Средний расход газа зимою 500-600 м.куб. В доме температура держится в районе 19-20 градусов. Заранее спасибо.

В отпуске!

savichekaДата: Четверг, 23.02.2017, 01:08 | Сообщение # 2
Предприниматель
К сожалению в котлах не сильно разбираюсь, но мы ставили твердотопливный котел Теплодар, модель не помню. Эту зиму переживаем легко, было достаточно тепло, поэтому фирму могу порекомендовать.

Шмотки - это слабость женщин и уменьшение кошелька мужчин.

HzBoyДата: Четверг, 23.02.2017, 14:52 | Сообщение # 3
Предприниматель
Цитата misterbicips ()
Посоветуйте котел для дома площадью 160 кв.м. Планирую делать котельную не далеко от дома из теплотрассою. Сначала хотел котел пиролизного типа, но сейчас передумал. Прошу совету по выбору типа котла и бренда. В доме СО сделана стальными трубами с чугунными батареями. Средний расход газа зимою 500-600 м.куб. В доме температура держится в районе 19-20 градусов. Заранее спасибо.

У нас двух этажный домик на 170 квадратов, низ кирпич, верх деревянный брус. Стоит газовый котел Baxi 240, при температуре на улице -20 градусов, дома 20-24 градусов тепла, при этом расход газа составляет около 35-40 кубов в сутки. Смело могу порекомендовать эту фирму и модель, смотрю в интернете она стоит примерно 22-28 тысяч https://teploformat.ua/kotly-gazovye/ в зависимости от модификации. Если есть возможность достать дровишки нахаляву, то покупайте твердотопливный, они будут экономнее.

Я не скажу, что я большой новатор, но вот одна из пламенных идей: вмонтировать бы в душу пофигатор. И не держать обиды на людей.

XtranceДата: Пятница, 24.02.2017, 19:55 | Сообщение # 4
Предприниматель
У нас стоит газовый Ariston. В эксплуатации котел оказался очень удобен. За три месяца нареканий никаких не вызвал.

newkanalukrДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:28 | Сообщение # 5
Предприниматель
а я не знаю

parmak2015Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:18 | Сообщение # 6
Предприниматель
Советую посмотреть твердотопливные котлы фирмы Uta-teplo, они имеют высокую КПД  и  приемлемую стоимость. О главных плюсах данных типов котлов можете прочесть здесь http://uta-teplo.com.ua/novosti.....html .  Эти котлы очень экономные и не требуют особого ухода за собой, если поставите себе такой, будете полностью независимы в плане отопления дома.

Бизнес-форум Киева » новости » Советы бывалых » Помогите выбрать котел для загородного дома 140 м2 (Не могу определится с типом и маркой котла)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог предприятий компаний фирм магазинов салонов представительств Киева. Бесплатный каталог статей. Акции, распродажи, скидки в Киеве. Доска объявлений Киева. Каталог сайтов Киев. Бизнес форум. Афиша